Фотографии и автоматическое резервное копирование приходят на Google Drive для iOS

Мэтт Эллиотт / CNET

Приложение Google Drive для iOS получил фотоцентрическое обновление ранее на этой неделе. Новая папка «Фотографии» позволяет просматривать фотографии, которые вы могли спрятать в Google+, а новая функция автоматического резервного копирования позволяет создавать резервные копии фотографий и видео на устройстве iOS. Если вы не видите новую папку «Фотографии» и настройки автоматического резервного копирования, подождите - Google сообщает, что функции будут внедрены в течение следующих нескольких недель. Новые функции для работы с фотографиями полезны для людей, не являющихся пользователями Google +, но если вы уже используете приложение Google+ для iOS, у вас уже есть возможность выполнять автоматическое резервное копирование через Google+.

Чтобы включить автоматическое резервное копирование в Google Диске, перейдите в « Настройки» , нажмите « Фотографии» , а затем нажмите тумблер, чтобы включить автоматическое резервное копирование . Вы можете выбрать, будут ли загружаться фотографии и видео по Wi-Fi, сотовой связи или только по Wi-Fi. И вы можете выбрать для полного резервного копирования ваших фотографий и видео.

Снимок экрана: Мэтт Эллиотт / CNET

Если вы выберете полноразмерный маршрут резервного копирования, вы отправите фотографии и видео в полном разрешении, и они будут засчитаны в ваш план хранения на Google Диске. Если вам не хватит места, Google переключится на то, что называется резервным копированием стандартного размера. С отключенной настройкой резервного копирования в полном размере вы сможете хранить неограниченное количество фотографий. Размер фотографий стандартного размера изменяется таким образом, что длина самого длинного края составляет менее 2048 пикселей, в то время как стандартные видео должны быть длиной менее 15 минут с разрешением 1080p или менее.

Если вы проведете вправо по приложению Google Drive для просмотра параметров меню, вы увидите новый элемент Google Фото и не очень много функций управления фотографиями. Он отображает сетку миниатюр фотографий, для которых вы создали резервную копию, но вам нужно развернуть фотографию, а затем нажать кнопку «i» в верхнем правом углу, чтобы удалить ее, переместить, поделиться ею и скоро. Нет функции выбора, которая позволила бы вам быстро нажимать на несколько миниатюр, чтобы выбрать их для удаления, обмена или перемещения, как вы получаете с приложением Google+.

В разделе фотографий Google Диска отсутствуют функции автоматического улучшения, автоматического отображения и добавления тегов лиц в Google+. Google+ также дает вам возможность начать резервное копирование всех фотографий и видео на вашем телефоне или начать резервное копирование только тех фотографий и видео, снятых после включения функции. С помощью Google Диска он начинает резервное копирование фотографий и видео, как только вы щелкнете переключатель, чтобы включить автоматическое резервное копирование.