Как использовать свой iPad для записи видео

Посетите почти любую туристическую достопримечательность в эти дни, и вы увидите немало людей, снимающих фотографии и видео со своих iPad. Так вот, в прошлом я стонал себе, когда видел, как это происходит, часто думая: «Почему бы им просто не использовать настоящую камеру или даже мобильный телефон?» Кажется, что использовать iPad непрактично, всех вещей. Тем не менее, по мере того, как iPad расширяет свои возможности обработки и повсеместного распространения, я пришел к выводу, что с небольшой помощью дополнительного программного и аппаратного обеспечения iPad можно превратить в мощный инструмент для кинопроизводства. Не только для запуска вспомогательных приложений, которые помогут вам в кинопроизводстве (как мы уже говорили Вот ), но в качестве реальной видеокамеры, которую можно использовать, чтобы рассказать свою историю.

С тех пор, как появилась возможность снимать видео в HD-разрешении на устройствах iOS, кинематографисты всех слоев общества использовали их в той или иной форме или по мере необходимости, если возникла такая необходимость. IPhone, в частности, использовался исключительно на бесчисленных производствах - от небольших безбюджетных проектов до коммерческих съемок высокого класса, таких как это для Bentley Motors , полностью снятый на камеры iPhone 5s. В 2012 году сравнительно небольшой iPhone 4 показал, что он может зависать с большими мальчиками в Месть великого фотографа Закуто где они сравнили стандартные камеры, такие как ARRI Alexa и Canon C300 , которые стоят много, много раз больше. Стрельба определенно стоит посмотреть, если у вас есть время. Итак, теперь, когда мы установили, что устройства iOS могут, на самом деле, снимать видео, которое можно использовать в ситуациях, выходящих за рамки туристических ловушек, давайте погрузимся в то, как вы можете получить хорошее качество и даже кинематографические кадры с камеры вашего iPad.

Первое, что нужно понять об iPad, чтобы знать, чего от него ожидать, это то, что, в первую очередь, iPad - это компьютер. Теперь можно утверждать, что любая цифровая видеокамера является компьютером; однако эти «компьютеры» являются специально созданными инструментами, единственной целью которых является запись видео. Их специальное внутреннее оборудование запрограммировано для выполнения этой функции и, возможно, некоторых других. Это внутреннее оборудование затем помещается в (в идеале) эргономичный корпус, чтобы его можно было удобно держать в течение длительного времени и на нем были установлены принадлежности. Сам корпус также имеет элементы управления для различных функций видеокамеры, а также точки крепления, так что он может поддерживаться захватным оборудованием, таким как штативы. Некоторые видеокамеры даже могут менять объективы и даже датчики изображения для различных возможностей создания изображений. Для сравнения, iPad представляет собой плоскую плиту корпуса с одной стороной, на которой преобладает сенсорный экран, с намерением использовать его, держа его в руке или опираясь на плоскую поверхность; не идеально подходит для того, чтобы держать перед собой под правильным углом для съемки видео. Тем не менее, внутреннее аппаратное и программное обеспечение - то, что может заставить iPad сиять. В отличие от специализированных видеокамер с их дискретным оборудованием для обработки изображений, iPad обладает гораздо большей вычислительной мощностью, поэтому, сделав небольшую домашнюю работу, вы сможете эффективно использовать это оборудование для записи видео. Напомним, тот факт, что iPad по сути является компьютером, является его самой большой слабостью, но также и самой сильной стороной.

Итак, что мы можем сделать, чтобы ваш повседневный iPad стал действительно способной видеокамерой? Во-первых, мы должны улучшить внутреннюю способность iPad захватывать видео. У него уже есть датчик изображения и объектив, но из коробки единственными программами, которые его используют, являются Facetime и менее полнофункциональное приложение камеры. Несмотря на то, что встроенное приложение камеры может быть подходящим для короткого видео, когда вы действительно не заботитесь о том, что делает камера, пока ваше изображение выставлено правильно, оно слишком ограничено для любого серьезного использования. К счастью, есть довольно много команд разработчиков, которые взялись за создание приложений, которые действительно используют преимущества электроники в iPad. Мое личное любимое приложение (и одно я использую на своем iPhone все время) FiLMiC Pro , Основные функциональные возможности FiLMiC Pro позволяют вам регулировать частоту кадров (вместо того, чтобы вы застряли на скучных 30p) и блокировать экспозицию и фокусировку в зависимости от того, куда вы перетаскиваете сетки на экране в вашей сцене.

Мое личное любимое приложение (и одно я использую на своем iPhone все время)   FiLMiC Pro   ,  Основные функциональные возможности FiLMiC Pro позволяют вам регулировать частоту кадров (вместо того, чтобы вы застряли на скучных 30p) и блокировать экспозицию и фокусировку в зависимости от того, куда вы перетаскиваете сетки на экране в вашей сцене

На фото выше, на моей импровизированной станции тестирования камер (она же мой стол), я установил сетку фокусировки на деревянной камере, а сетку экспозиции на блокноте, чтобы общая экспозиция была основана на яркости пятно (поскольку бумага белая, снимок недоэкспонирован). Когда сетки красного цвета, они заблокированы, поэтому, даже если вы перемещаете камеру, ваша экспозиция и фокусировка останутся неизменными. Это предотвращает явную экспозицию и смещение фокуса, слишком распространенные в программах по умолчанию для камер. Вы также можете целенаправленно изменить экспозицию, как я сделал для следующего снимка.

Вы также можете целенаправленно изменить экспозицию, как я сделал для следующего снимка

Для этого снимка я переместил сетку экспозиции в более темное пятно на изображении, чтобы целенаправленно переэкспонировать изображение. Однако способность контролировать свое воздействие больше не ограничивается наличием этих прицелов. Если удерживать фиксацию экспозиции, фокуса или баланса белого, появится слайдер, позволяющий настроить эти значения индивидуально. Расширенные функции включают в себя предварительно установленные фокусировки и индивидуальную настройку компенсации экспозиции, скорости затвора и ISO. На момент написания статьи диафрагма на всех встроенных объективах iPad фиксирована и не может быть отрегулирована. Аудио также можно контролировать и регулировать вручную, хотя возможности внутренней записи с помощью внутреннего микрофона не совсем звездные. Опять же, если вы действительно хотите записать звук для себя, вам понадобится дополнительное внешнее оборудование (об этом мы поговорим позже). Я только коснулся более базовой функциональности FiLMiC Pro, но только знание того, что ручное управление основными настройками доступно от сторонних производителей, делает возможность видео iPad более практичной.

Мы рассмотрели ручное управление настройками видео, поэтому давайте перейдем к следующему важному этапу видео пирога: аудио. Качество звука, вероятно, влияет на общее качество вашей продукции больше, чем любой другой фактор. Качество видео низкого качества иногда можно простить, но плохое качество звука часто выводит аудиторию из вашей истории. В отличие от визуального аспекта, получение полезного «в камере» или односистемного звука не так просто при работе с iPad. В то время как iPad может записывать несколько превосходно выглядящих видео и записывать довольно качественное аудио, делать и то и другое одновременно может быть немного сложнее. В большинстве приложений для видеозаписи получить звук с нуля со встроенного микрофона очень просто, но это примерно столько, сколько вы можете использовать. Четное высококачественные микрофоны, которые можно подключить непосредственно к iPad на самом деле это не будет чем-то большим, чем резервная дорожка или запись окружающего звука. Еще одна проблема при использовании микрофонов, которые подключаются к разъему для наушников, заключается в том, что вы вообще теряете возможность следить за своим звуком в случае неудачи. Для получения наилучшего качества звука я рекомендую использовать двухсистемный звук, особенно в условиях нехватки времени - iPad находится как дома в качестве отдельного устройства записи звука для двухсистемной установки. В конце концов, многие режиссеры DSLR уже занимаются этим вопросом.

Давайте свяжем все это вместе. У вас есть улучшенное программное обеспечение для записи видео и жизнеспособное решение с одним или двумя аудио. Все это должно быть скомпилировано в единый пакет. Несмотря на то, что нет ничего технически разделяющего устройства iOS, которые используют средний потребитель и коммерческие шутеры Bentley, в данном случае речь идет о том, что снаружи (каламбур предназначен). Вы, вероятно, захотите снаряжение. Как и любая настройка камеры, установка делает камеру более удобной для вашего конкретного стиля кинопроизводства, но, поскольку iPad не является обычной видеокамерой, для iPad необходимо сделать немного больше, чтобы сделать планшет физически пригодным для использования. как видеокамера. К счастью, эта ниша на рынке заполнена немало опции что касается дел. Теперь это не обычные стройные чехлы для iPad с отделкой из кожзаменителя или магнитными замками; они специально созданы для кинопроизводства. В большинстве этих случаев предусмотрены крепления для штатива и несколько дополнительных точек крепления для фонарей или микрофонов в виде стандартной холодной обуви. Некоторые случаи, как это от IOGRAPHER имеют встроенные ручки; необходим для более удобной работы с портативными устройствами. Объектив на вашем iPad слишком широкий? Или вам нужно, чтобы в кадре было больше места? Вы обнаружите, что iPad не остается вне игры со сменными объективами. Некоторые случаи даже идут с линзами чтобы расширить возможности съемки прямо сейчас. Вооружившись одним из доступных кейсов, вы можете начать сборку с линзы , огни , микрофоны внешние аудиомагнитофоны и другие аксессуары, которые действительно соответствуют вашему рабочему процессу и стилю съемки. Вам даже не нужен внешний монитор с таким огромным экраном! С другой стороны, если вы хотите окунуться в кинопроизводство iPad с помощью полнофункционального комплекта, возможно, стоит взглянуть на такие комплекты , которые поставляются со всем, что вам нужно для качественного видео iPad.

С другой стороны, если вы хотите окунуться в кинопроизводство iPad с помощью полнофункционального комплекта, возможно, стоит взглянуть на   такие комплекты   , которые поставляются со всем, что вам нужно для качественного видео iPad

Возможно, единственный серьезный недостаток работы с iPad для видео - это внутренняя батарея. Хотя он перезаряжаемый, он не подлежит замене, и на момент написания этой статьи я не знал о каких-либо серьезных вариантах установки внешних и легко заменяемых батарей непосредственно на iPad. Хотя вы, вероятно, можете что-то сделать, я бы посоветовал либо постараться как можно больше подключиться к стене или USB-порту, либо загрузить недорогие аккумуляторы , Это не элегантное решение, но оно будет держать вас во время съемок. Имейте в виду, что некоторые аудио решения требуют доступа к разъему Lightning или 30-контактному разъему на вашем iPad и не позволят вам подключить внешний источник питания.

После того, как ваш iPad будет оснащен нужным аппаратным и программным обеспечением, вы сможете воспользоваться этим огромным потенциалом, который заложен в видео возможности iPad. Черт возьми, вы даже можете редактировать и делиться готовым продуктом, не снимая отснятый материал с iPad! Думаю ли я, что профессиональные режиссеры в скором времени оставят свои специальные камеры для iPad? Ну, я бы не стал вкладывать деньги в это; однако возможность использования такого вездесущего устройства в качестве высококачественного инструмента для получения видео действительно заслуживает внимания как профессионалов, так и любителей, особенно в крайнем случае, когда вы можете взять с собой только одно устройство. И, как говорится, лучшая камера - та, что у тебя есть. И со всеми этими опциями, использование iPad для кинопроизводства больше не должно быть компромиссом.

Так вот, в прошлом я стонал себе, когда видел, как это происходит, часто думая: «Почему бы им просто не использовать настоящую камеру или даже мобильный телефон?
Итак, что мы можем сделать, чтобы ваш повседневный iPad стал действительно способной видеокамерой?
Объектив на вашем iPad слишком широкий?
Или вам нужно, чтобы в кадре было больше места?
Думаю ли я, что профессиональные режиссеры в скором времени оставят свои специальные камеры для iPad?