Super Mario Run (для iPad)

  1. Одноручный Бег
  2. Режимы игры
  3. Построить королевство
  4. Не достаточно супер достаточно

Nintendo десятилетиями защищала свои франшизы, но в течение последнего года она медленно тестировала мобильная игра воды. Pokemon Go был хитом, и приложение для социальных сетей Miitomo имел свое очарование, но лицо Nintendo до сих пор держалось подальше от смартфонов и планшетов. Super Mario Run для iOS - это первая игра Nintendo Mario для мобильных устройств, а также ее первая бесплатная версия. Вы можете получить бесплатный вкус, загрузив приложение (и, похоже, это бесплатная игра в App Store), но микротранзакций, с которыми можно иметь дело, нет. Вместо этого стоит всего $ 9,99, чтобы разблокировать полную игру. Это выглядит и звучит как игра Mario, но это обычный мобильный бегун насквозь. И для платформы это совершенно нормально; просто не ожидайте глубины, разнообразия и выносливости в этой игре, которую вы обычно получаете в игре Mario для портативных или консольных игр.

Хотя вы можете разблокировать Super Mario Run за фиксированную плату, технически это бесплатная игра. Таким образом, для работы требуется подключение к Интернету. Если вы не в сети, вы не можете играть в игру. Игра также только для портрета; Вы не можете играть в альбомном режиме.

Одноручный Бег

Super Mario Run - это не бесконечная раннер-игра. Бесконечные бегуны, такие как Sonic Jump и Temple Run 2 Задача - бежать вниз по бесконечным, обычно процедурно генерируемым или циклическим уровням до самой смерти. Super Mario Run предлагает вам специально разработанные уровни, которые вы должны либо пройти в режиме тура, либо пройти в течение заданного периода времени в режиме ралли. Это более сфокусированный опыт, который вращается вокруг проблем и получения более высоких результатов на отдельных уровнях, а не просто до тех пор, пока вы не остановитесь.

Вы можете играть в Super Mario Run только одной рукой или даже одним пальцем Вы можете играть в Super Mario Run только одной рукой или даже одним пальцем. Марио бежит автоматически слева направо и даже прыгает на маленьких врагов, ямы и ступени самостоятельно. Нажатие на экран заставляет Марио прыгать, а нажатие, когда Марио находится в воздухе, заставляет его отражаться от врагов, препятствий и стен. Марио тем выше, чем дольше вы нажимаете на экран, и есть несколько трудных участков, где вам нужно нажать точно вправо, чтобы Марио продел иглу между лезвиями пилы и огненными шарами.

Если Марио получает удар или падает в яму, он превращается в пузырь, который плывет обратно на экран на некотором расстоянии, пока вы не нажмете, чтобы вытолкнуть его. Этапы тура позволяют Марио дважды спрятаться в пузырь, прежде чем вам придется начинать снова. Этапы ралли убирают монеты, которые жизненно важны для победы в этом режиме.

Это простой, но сложный стиль игрового процесса, в котором используются стандартные концепции платформера Mario и он превращается в прыжок в нужное время, чтобы преодолеть препятствия и пройти различные этапы. Super Mario Run не предлагает открытости или доли контроля, присутствующего в консольной игре Mario, но он доступен и функционален, чтобы играть на устройствах только с сенсорным экраном; настоящий платформер Марио требует физического контроля, чтобы чувствовать себя удаленно удовлетворяющим. Это базовое бегущее действие с полировкой Nintendo, и, несмотря на недостаток глубины, которую я привык видеть в этой презентации, оно работает.

Графически Super Mario Run - это новая игра Super Mario Bros. Вместо классических спрайтов в игре используются 3D-модели Марио, его врагов и окружения на 2D-плоскости. Это та же эстетика, которую мы впервые увидели десять лет назад в New Super Mario Bros. Nintendo 3DS и он продолжает действовать, даже если «Новый» прозвище уже видел четыре отдельные игры Mario (и, честно говоря, это не называется New Super Mario Run).

Режимы игры

Игра разбита на два режима: тур и ралли. Тур - это режим одиночной кампании, который проведет вас через шесть миров по четыре этапа в каждом. 24 этапа - это небольшое число для большинства игр Mario, но каждый из них чувствует себя особенным, с уникальными элементами игрового процесса, такими как летучие мыши, Bullet Bills, гигантские Buzzy Beetles и трюковые двери. Вам просто нужно добраться до конца каждого этапа, чтобы пройти уровень, но вы также можете собрать пять скрытых розовых монет, чтобы открыть бонусы и секреты. Как только вы соберете все пять розовых монет, они заменяются фиолетовыми монетами, спрятанными в еще более сложных областях, чтобы добраться до частей сцены. После того, как вы соберете фиолетовые монеты, их заменят черные монеты, самые сложные монеты для поиска.

Каждый мир, который вы победили в режиме Тур, открывает карты для режима Ралли, что делает покупку за 10 долларов США необходимой. Не открывая игру, вы можете играть только на первых трех этапах в режиме тура, что сильно ограничивает вашу способность играть в режиме ралли.

Ралли - это многопользовательский режим, в котором вас сравнивают с призрачными данными других игроков при прохождении уровней, которые вы побили в режиме тура Ралли - это многопользовательский режим, в котором вас сравнивают с призрачными данными других игроков при прохождении уровней, которые вы побили в режиме тура. Эти призраки могут прийти от друзей, которых вы добавили из Twitter или Facebook, или случайно от других игроков Super Mario Run онлайн. Эти уровни преобразуются в бесконечные циклы для режима ралли, где вы вместо этого играете по 60 секунд за раз. Когда ваше время истечет, количество собранных вами монет будет измерено по отношению к количеству, собранному вашим противником. Тот, кто получил наибольшее количество монет, выигрывает различных жаб, которые пришли посмотреть, как вы играете (в то время как проигравший теряет некоторые из своих жаб). Жабы - это жители Грибного Королевства, которых, очевидно, действительно легко поколебать паркуром и побрякушками, но они служат цели в восстановлении вашей собственной части королевства.

Поскольку режим ралли настраивает этапы, которые вы уже прошли, так что они постоянно повторяются, трассы очень быстро становятся очень знакомыми. Каждый этап выглядит непохожим, но только с двумя дюжинами этапов режима Тур, чтобы построить элементы быстро становятся повторяющимися. трассы становятся очень знакомыми очень быстро. После нескольких десятков раллийных игр мне стало скучно с теми же знакомыми тремя или четырьмя вариациями уровней дирижаблей и домов-призраков.

Вам нужны билеты для участия в этапах в режиме ралли. Вы можете получать их непрерывно в ежедневных бонусных играх, строить свое королевство, выигрывать в режиме ралли и завершать режим тура. После подключения игры к моей учетной записи MyNintendo и выхода из режима Tour у меня было более 70 билетов. Эти билеты не доступны для покупки через микротранзакции, поэтому Nintendo, вероятно, не будет требовать постоянных накоплений денег в дополнение к цене разблокировки в 10 долларов. Это поднимает вопрос, почему билеты даже необходимы, хотя; без структуры микротранзакций просто нет причин ограничивать то, как игроки соревнуются друг с другом в режиме ралли, особенно когда ставки естественным образом строятся с помощью механики жаб.


Построить королевство

Когда вы начинаете игру, Грибное Королевство пусто, а замок Принцессы превращен в палатку. По мере того как вы собираете жаб в режиме ралли, уровень вашего королевства повышается, и замок возвращается в прежнее состояние. Вы также можете разместить различные здания и украшения в своем королевстве с монетами, которые вы собираете во время игры. Некоторые из зданий предлагают ощутимые бонусы, такие как предоставление вам своевременного доступа к особым предметам и этапам, расширение вашего королевства до дополнительных экранов и даже разблокирование новых персонажей для игры.

Вы начинаете только с Марио, который является обычным бегуном и прыгуном, но может собирать грибы, чтобы стать Супер Марио, что позволяет ему один раз ударить врага или препятствие, не получив травму. Жаба может бежать быстрее, чем Марио. Принцесса Пич может скользить, используя свое платье, как в Super Mario Bros. 2. Йоши может прыгать, прыгая, чтобы получить немного больше расстояния, и его ботинки позволяют ему ходить по шипам.

Вы можете пройти через режим Тур менее чем за два часа, и это может легко растянуться, если вы хотите собрать каждую цветную монету. Режим Rally - это то, к чему вы всегда будете возвращаться, поскольку он представляет собой непрерывный поток сегментов игрового процесса размером с кусочек против других реальных игроков с постоянными ставками получения большего количества Жаб для вашего королевства.

Не достаточно супер достаточно

Super Mario Run - забавный, простой поворот классической формулы Mario, но он кажется немного пустым по сравнению с полными играми New Super Mario Bros. Лучше всего сравнивать его с обычными раннер-играми на мобильных устройствах, и если придерживаться этого стандарта, цена в 10 долларов немного выше. Для относительно небольшого количества контента, которое вы получаете, наряду с необъяснимым ограничением билетов Rally и необходимостью постоянного подключения, 5 долларов были бы более разумной ценой, если бы не полная бесплатная игра. Первый шаг Марио в казуальные мобильные игры - сильный, но распознавание имени слишком сильное для формата; блеск и презентация Super Mario Run позволяют почувствовать, что он должен быть больше, чем он есть, потому что в глубине души это просто простая игра для бега.