Google выпускает свой менеджер хранения файлов Android для всех

Файлы идут! также пригодится для опытных пользователей, которые в настоящее время используют сторонние приложения для организации файлов, которые часто оплачиваются или поддержка реклама , Помимо предоставления вам прямого доступа к вашим загрузкам, полученным файлам, приложениям, изображениям, видео, аудио и документам, он будет предлагать варианты освобождения места. Например, он может сказать вам, сколько вы можете освободить от кэша вашего приложения, неиспользуемых приложений, больших файлов и загруженных файлов. Также будет предложено переместить файлы на SD-карту, если она у вас есть.

поддержка реклама

Еще одна долгожданная функция - возможность обмениваться файлами в автономном режиме в стиле Airdrop. Когда вы включаете эту функцию, она позволяет вам обнаруживать другие устройства через Bluetooth и создавать точку доступа WiFi для обмена файлами. Если у друга также есть «Доступ к файлам» и включен общий доступ к файлам, это просто вопрос отправки или получения. «Передача файлов осуществляется в зашифрованном виде, быстро (до 125 Мбит / с) и бесплатна», - говорит Google.

Приложение также может напоминать вам, когда у вас мало места, и позволяет создавать резервные копии файлов на Drive, OneDrive, Dropbox и других приложениях. Google говорит, что тестировал приложение в течение месяца и сэкономил пользователям в среднем 1 ГБ места. Теперь он доступен для всех на Google Play магазин при условии, что у вас Android 5.0 или выше.

Обновление : файлы Go! делает обмен файлами через WiFi, а не Bluetooth. Скорее, он использует Bluetooth для обнаружения устройств. Сообщение было обновлено с правильной информацией.