Цены на откидные пандусы для инвалидов и детских колясок. Купить пандус для инвалидов на сайте potrus.ru

Опубликовано: 14.02.2018


Пандус — дорожка, созданная для удобства передвижения в виде наклонной площадки, соединяющая две горизонтальные поверхности разные по высоте, заменяет лестницу для передвижения инвалидных и детских колясок. Устанавливается снаружи или внутри зданий с целью облегчения перемещения коляски с одной высоты на другую.

Компания «POTRUS» занимается изготовлением, продажей и установкой подъемно-трансформируемых устройств (PTU) для реализации программы "Доступная среда" в Челябинске, поставляет свою продукцию жителям городов: Москва, Краснодар, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург и Красноярск.

Откидные пандусы инвалидных и детских колясок от компании «POTRUS», предназначены для преодоления перепада по высоте, а также лестниц снаружи или внутри зданий.

Пандусы инвалидных и детских колясок имеют ряд основных преимуществ:

Установка в случае когда нет возможности сооружения нормативного пандуса; В положении хранения не заужает пожарного прохода; Возможна установка как внутри, так и снаружи здания; Монтируется на существующие входные группы, не нарушая их конструкции и внешнего вида; Возможность адаптации к конструкционным и дизайнерским особенностям места установки; Антивандальное исполнение; Высокая надежность и доступная цена.

Технические характеристики пандуса складного:

Колея от 300 до 800 мм.; Вес 4800 г. на 1 п.м.; Материал настила: оцинкованая стальная сетка; Материал несущей конструкции: профилированная труба.

Складные, стационарные и откидные пандусы для колясок крепятся к боковой стене и в сложенном состоянии не мешает повседневному подъёму и спуску по лестнице.

Стоимость откидного пандуса для инвалидных и детских колясок 1 погонный метр от 5000 рублей (без НДС). Монтаж производится по согласованию.



Что такое пандус


Пандус представляет собой площадку, расположенную под определенным углом для сообщения двух поверхностей, находящихся на разных уровнях относительно земли. В основном данная конструкция получила распространение в домах и прочих сооружений для осуществления движения инвалидов на колясках. Так же пандусом называют и дорожное покрытие, соединяющее несколько этажей между собой в автомобильных многоуровневых парковках и гаражах.

Какие бывают пандусы для инвалидов

В зависимости от области применения и проходимости, пандусы могут иметь различные конструкционные особенности. Существуют следующие виды этих конструкций:

Стационарные Откидные Ролл пандусы Раздвижные Телескопические Рампы

Стационарные пандусы, как следует из их названия, должны устанавливаться однажды на длительное время, и не допускают их демонтаж. Существуют двухпролетные и однопролетные вариации. Первая конструкционно представляет собой две площадки, расстояние между которыми чуть уже пространства между колес инвалидной коляски. Посередине проходят ступеньки для того, чтобы транспортирующий человек мог более удобно перемещать инвалида. Второй вид рассчитан на самостоятельное передвижение человека на коляске.

Стационарные конструкции могут использоваться в жилых домах, государственных учреждениях, спусках в метро и подземные переходы. В роли покрытия, по которому осуществляется перемещение инвалидной коляски, используются плитка, асфальт, бетон, металл и прочие материалы, пригодные для надежного сцепления с резиновыми колесами.