Вернуться   PSP-RUSGAME - Форум > Мини проекты(частичный перевод игр) > M.A.C.H.: Modified Air Combat Heroes

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:09   #1
xyberxaker
Администратор
 
Аватар для xyberxaker
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Аэроград
Сообщений: 193
xyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспорима
По умолчанию MACH - частичная корреция

Всем любителям авиации посвящается!
Игра в России уже переведена и озвучена, но:
* Для начала хотелось бы изменить слово "последний" на "крайний" (нет в авиации слова "последний")
* Подкорректировать шрифт в некоторых местах, а то буквы скачут

** Ну и если то получится, то заменить текстуры самолетов на современные русские МиГ и СУ, думаю, против никто не будет

Ждем предложений и Вашего мнения!
__________________


нам правда важно ваше мнение, господа нытики...
...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл...
xyberxaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:35   #2
Hirumaru
Test team
 
Аватар для Hirumaru
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 45
Hirumaru скоро придёт к известностиHirumaru скоро придёт к известности
По умолчанию

Появился повод скачать и посмотреть, что за игра. А идея по замене на наши самолёты нравится, если получится
Hirumaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:06   #3
lupus
Хакер
 
Аватар для lupus
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 335
lupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для lupus с помощью ICQ
По умолчанию

Большинство не оценит...
lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:22   #4
xyberxaker
Администратор
 
Аватар для xyberxaker
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Аэроград
Сообщений: 193
xyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспорима
По умолчанию

lupus, любители авиации оценят, я например
__________________


нам правда важно ваше мнение, господа нытики...
...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл...
xyberxaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:10   #5
lupus
Хакер
 
Аватар для lupus
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 335
lupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человекlupus очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для lupus с помощью ICQ
По умолчанию

Я верю, что найдутся люди, кому по вкусу будет данный "мод", но имхо распыляться на ещё один проект при таком количестве уже начатых, часть из которых заморожена - не айс.
lupus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 00:45   #6
Game_Hacker
Хакер
 
Аватар для Game_Hacker
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 405
Game_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспоримаGame_Hacker репутация неоспорима
По умолчанию

Модели не обещаю, а вот мелкие поправки типа шрифта и текста это запросто!
__________________
В игры не играю, я их ломаю!
Game_Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:54   #7
RufusUA
Переводчик
 
Аватар для RufusUA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 247
RufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человек
По умолчанию

О словах "последний" и "крайний". Точнее будет сказать, что слово "последний" не стараются не использовать в авиации, а так же в спорте и других профессиях. Но стоит знать меру, ведь фраза "это мой последний полет на сегодня" будет бредово смотреться, если заменить на "это мой крайний полет на сегодня". Точно так же и в гонках "Последний круг" на "Крайний круг". Так что замена уместна только в разговоре летчиков в баре за кружкой пива, но никак не во время военных действий.
__________________
Возьмусь за перевод: Shin Megami Tensei: Persona All4PSP / Gladiator Begins / The 3rd Birthday
PSX: Policenauts / Hell Night
In action : Super Mario 64 DS
RufusUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:14   #8
xyberxaker
Администратор
 
Аватар для xyberxaker
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Аэроград
Сообщений: 193
xyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспоримаxyberxaker репутация неоспорима
По умолчанию

2RufusUA
Цитата:
фраза "это мой последний полет на сегодня" будет бредово смотреться, если заменить на "это мой крайний полет на сегодня".
ничего бредового, но если уж очень не нравится, то замени на:
Цитата:
сегдня летать больше не буду
в авиации ВООБЩЕ НЕТ СЛОВА последний! ни в каком контексте его не употребляют

** нет смысла приводить какие-то примеры из интернета, составленные желтой прессой
__________________


нам правда важно ваше мнение, господа нытики...
...правила не есть закон. Правила это только сборник идей, о том что нельзя делать на форумах. Всегда должен быть во главе здравый смысл...
xyberxaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:06   #9
RufusUA
Переводчик
 
Аватар для RufusUA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 247
RufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человекRufusUA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Слово "последний" в авиации употребляется только по отношению к человеку, который уже не жив, или который окончательно списан на землю, или по отношению к самолёту, который уже никогда не поднимется в воздух. В остальных случаях заменяют эквивалентами: "крайний", "завершающий", "заключительный".
Ты неправильно поставил задачу по редактирыванию текста. Заменять нужно не на "крайний", а на синонимы слову "последний", избегая его использование. А это совершенно разные вещи. Тогда и фразу "это мой последний полет на сегодня" необходимо заменить на "это мой завершающий полет на сегодня", но никак не "крайний".
__________________
Возьмусь за перевод: Shin Megami Tensei: Persona All4PSP / Gladiator Begins / The 3rd Birthday
PSX: Policenauts / Hell Night
In action : Super Mario 64 DS

Последний раз редактировалось RufusUA; 20.03.2011 в 21:27.
RufusUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +4.


P.R.G. 2010
Карта
rss
Карта